Администрация городского поселения Видное Ленинского муниципального района
Администрация городского поселения Видное Ленинского муниципального района
ГлавнаяСобытия поселенияФотогалерея ВидноеБлагоустройствоЖКХКонтактная информация Поиск
О городском поселении Видное
Администрация
Совет депутатов
События
  Новости
  Новости Госадмтехнадзора
  Публичные слушания
Безопасность поселения
Противодействие коррупции
Бюджет, налоги и экономика
Социальная сфера
Знак главы "За заслуги"
Нормативные документы
Подведомственные организации
Телефонный справочник
Полезные ссылки









События


29.01.2020
Главное - чуткая власть, поддержка людей

Делегация из Ленинского городского округа приняла участие в мероприятии в Доме Правительства Московской области.


Сегодня губернатор Московской области выступил с ежегодным обращением к жителям региона. В мероприятии приняла участие и делегация Ленинского городского округа во главе с исполняющим обязанности главы Ленинского района Алексеем Спасским. В составе делегации представители депутатского корпуса, общественных организаций и ветеранского актива.


Ключевыми моментами выступления Андрея Воробьева стали рост экономики, привлечение инвестиций и повышение доходов жителей, создание в каждом муниципалитете центров «Мой бизнес» для поддержки предпринимательства. В зоне особого внимания – улучшение работы первичного звена здравоохранения, привлечение медицинских кадров, повышение эффективности работы скорой и неотложной медицинской помощи. В сфере образования акцент был сделан на качественно новом подходе к организации питания школьников, увеличении выплат классным руководителям. Лейтмотивом всего выступления стало активное взаимодействие власти и населения.


 Как отметил исполняющий обязанности главы Ленинского района Алексей Спасский, «Обращение губернатора во многом раскрывает недавнее Послание президента Федеральному собранию. И основной слоган - чуткая власть. Важно общение, доведение мнения населения, общественных организаций до власти, администрации городского округа. Это наш приоритет на 2020 год. Отрадно было услышать, что поставлены амбициозные задачи и есть уверенность, что они воплотятся в жизнь. Это и строительство детских садов, школ, больниц, достройка жилья для обманутых дольщиков. Мы приложим для этого все усилия».


Председатель Совета депутатов округа Станислав Радченко подчеркнул: «Ключевой тезис обращения губернатора Московской области Андрея Воробьева - принцип чуткости власти. Для депутата нет ничего важнее, чем проблемы жителей. Быть рядом с теми, кто за тебя проголосовал, слышать людей, исполнять наказы избирателей - наша обязанность. Андрей Воробьев отметил, что отношение к власти формирует каждый из нас - губернатор, депутат, министр, глава учитель, врач, работник МФЦ. И задача каждого - проявлять максимальное внимание и отзывчивость к проблемам людей».


Для председателя Совета ветеранов Ленинского района Сергея Байкова главным в обращении губернатора стали вопросы поддержки старшего поколения: «Ветеранов касались два вопроса. Во-первых, здравоохранение. Порадовали успехи 2019 года и задачи, поставленные на 2020 год. Особенно касающиеся привлечения узких специалистов, которых не хватает и в которых нуждаются ветераны, пенсионеры, то есть люди старшего поколения - офтальмологов, онкологов и других. Во-вторых, меры социальной поддержки для всех категорий пенсионеров и ветеранов нашего округа остаются без изменений. Плюс еще будет добавлена социальная поддержка для одиноких пенсионеров, которые старше 65 лет. Губернатор поставил задачи, которые, я уверен, будут выполнены».

последние новости
18.02.2020
Мособлдума направила в Госдуму и в Совет Федерации поправки в Конституцию РФ
 
 
18.02.2020
Администрация городского поселения Видное отчитается о своей работе перед жителями
 
 
17.02.2020
Алексей Спасский провел еженедельный прием представителей среднего и малого бизнеса
 
 
14.02.2020
Андрей Воробьев провел рабочую встречу с Алексеем Спасским
 
 
10.02.2020
Министр здравоохранения Московской области Светлана Стригункова познакомилась с работой медучреждений Ленинского округа
 
 
07.02.2020
В Московской области перевозчиков обяжут размещать информацию о возможности оплатить проезд картой
 
карта городского поселения
Карта городского поселения
календарь
« февраль 2020 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29  
Сегодня: 18.02.2020
© 2010-2019, Администрация городского поселения Видное
Ленинского муниципального района Московской области
Адрес: 142700, Россия, Московская область, г. Видное, ул. Лемешко, д. 15