Администрация городского поселения Видное Ленинского муниципального района
Администрация городского поселения Видное Ленинского муниципального района
ГлавнаяСобытия поселенияФотогалерея ВидноеБлагоустройствоЖКХКонтактная информация Поиск
О городском поселении Видное
Администрация
Совет депутатов
События
  Новости
  Новости Госадмтехнадзора
  Публичные слушания
Безопасность поселения
Противодействие коррупции
Бюджет, налоги и экономика
Социальная сфера
Знак главы "За заслуги"
Нормативные документы
Подведомственные организации
Телефонный справочник
Полезные ссылки









События


01.11.2018
Рекордное число жителей проголосовали на портале «Добродел» за благоустройство дворов

В этом году количество жителей Подмосковья, отдавших свой голос за благоустройство дворов на региональном интернет-портале «Добродел», почти вдвое превысило число проголосовавших в 2017 году и составило 55,1 тысячи, сообщает пресс-служба Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области.


В четверг на портале «Добродел» завершилось интернет-голосование жителей Подмосковья за включение дворовых территорий в программу комплексного благоустройства на 2019 год. Голосование длилось 10 дней — с 22 по 31 октября включительно, напомнили в пресс-службе.


«Это событие привлекло максимальное внимание жителей, впервые в истории голосования количество граждан, которые отдали свой голос за дворы, составило рекордные 55,1 тысячи голосов, это практически в два раза больше, чем в прошлом году. К примеру, в 2017 году за 10 дней голосования удалось привлечь лишь 26 тысяч человек», — говорится в сообщении.


Как отметил министр ЖКХ Московской области Евгений Хромушин, о высокой заинтересованности жителей в изменениях к лучшему свидетельствует не только их активность в голосовании, но и большое количество оставленных комментариев.


«Их (комментариев на «Доброделе» – ред.) в этот раз более 20,6 тысячи, мы пока их не анализировали, у нас будет несколько дней на подведение итогов, и это отличный инструмент актуализации работ по благоустройству и учету мнения жителей», — цитирует Хромушина пресс-служба.


По статистике, в среднем динамика голосования составила 230 человек в час. Хромушин назвал это очень важным обстоятельством.


«Мы видим реальное желание граждан, готовых к изменениям, видим их активную позицию и совершенно очевидно, что программа благоустройства стала крайне популярной, теперь видно, что она очень востребована населением. Мне очень приятно, что жители верят в этот инструмент влияния на формирование комфортной среды своего проживания, за процессом голосования я наблюдал в ежедневном режиме с большим интересом», — добавил министр.


Голосование организовано министерством ЖКХ Московской области по поручению губернатора Андрея Воробьева. В этом году для голосования в системе «Добродел» были размещены адреса еще не благоустроенных 6 тысяч дворов из всех муниципальных образований. Всего в Подмосковье около 12,9 тысячи дворовых территорий, более 6,9 тысячи были комплексно благоустроены в предыдущие годы с учетом результатов голосования жителей.


Адресный перечень дворовых территорий, планируемых к комплексному благоустройству в 2019 году, формируется из двух источников. В первую часть войдут дворы по итогам голосования на «Доброделе», в другую — дворовые территории, включаемые в перечень по поручению президента РФ и губернатора Подмосковья на основании обращений граждан в органы местного самоуправления, по рекомендации Госадмтехнадзора и Ассоциации председателей советов многоквартирных домов Московской области.


Адресный перечень благоустраиваемых дворов, сформированный по результатам голосования на интернет-портале «Добродел», будет размещен на официальных сайтах администраций муниципальных образований, а также на сайте министерства ЖКХ в течение десяти дней. После формирования итогового перечня дворов, которые будут благоустроены в 2019 году, пройдет обсуждение с жителями и определение конкретных видов работ. 

Московская область – один из первых субъектов РФ, который организовал общественное голосование жителей за включение дворов в план комплексного благоустройства. Ежегодно в Подмосковье благоустраивается не менее 10% дворов. Благоустройство включает шесть обязательных элементов: детская площадка, озеленение, освещение, парковочные карманы, информационный стенд, контейнерная площадка для мусора. За четыре года в Подмосковье комплексно благоустроили почти половину дворовых территорий для более 6 миллионов жителей.

последние новости
18.02.2020
Мособлдума направила в Госдуму и в Совет Федерации поправки в Конституцию РФ
 
 
18.02.2020
Администрация городского поселения Видное отчитается о своей работе перед жителями
 
 
17.02.2020
Алексей Спасский провел еженедельный прием представителей среднего и малого бизнеса
 
 
14.02.2020
Андрей Воробьев провел рабочую встречу с Алексеем Спасским
 
 
10.02.2020
Министр здравоохранения Московской области Светлана Стригункова познакомилась с работой медучреждений Ленинского округа
 
 
07.02.2020
В Московской области перевозчиков обяжут размещать информацию о возможности оплатить проезд картой
 
карта городского поселения
Карта городского поселения
календарь
« февраль 2020 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29  
Сегодня: 18.02.2020
© 2010-2019, Администрация городского поселения Видное
Ленинского муниципального района Московской области
Адрес: 142700, Россия, Московская область, г. Видное, ул. Лемешко, д. 15