Администрация городского поселения Видное Ленинского муниципального района
Администрация городского поселения Видное Ленинского муниципального района
ГлавнаяСобытия поселенияФотогалерея ВидноеБлагоустройствоЖКХКонтактная информация Поиск
О городском поселении Видное
Администрация
Совет депутатов
События
  Новости
  Новости Госадмтехнадзора
  Публичные слушания
Безопасность поселения
Противодействие коррупции
Бюджет, налоги и экономика
Социальная сфера
Знак главы "За заслуги"
Нормативные документы
Подведомственные организации
Телефонный справочник
Полезные ссылки









События


15.04.2016
Проект Министерства потребительского рынка и услуг #мыоткрылись!


В Подмосковье продолжает свою работу проект по поддержке предпринимательства #мыоткрылись. Инициатор и главный организатор проекта – Министерство потребительского рынка и услуг Московской области.


Проект ориентирован на помощь новичкам-предпринимателям в сфере потребительского рынка и услуг. А как можно РЕАЛЬНО помочь начинающему бизнесу? Только рекламой. На сегодняшний день проект #мыоткрылись активно продвигается через социальные сети, а также при помощи бесплатной рекламы в СМИ – журналисты выбирают наиболее активных предпринимателей, тех, кто остро нуждается в рекламной поддержке и бесплатно предоставляют места в печатных, Интернет-СМИ, а также на телевидении. Чтобы стать  участником проекта #мыоткрылись и получить поддержку от Министерства потребительского рынка и услуг, достаточно разместить запись о своем открытии на странице в социальной сети и поставить хештег #мыоткрылись. Участниками проекта уже стали более 60 новых компаний и индивидуальных предпринимателей. Речь идет о самых разных видах бизнеса, это книжная лавка, интернет-магазины, кафе, мастерские интерьера и многое другое.


«В рамках реализации проекта мы сталкиваемся с самыми разными предприятиями. #мыоткрылись показывает – в Подмосковье нет неинтересного бизнеса. Каждое новое предприятие – уникально. На днях у нас появился новый участник – кофейная компания «Латиноамериканский базар». Ее открыл предприниматель из Подольска – Михаил Кораль», - говорит о проекте министр потребительского рынка и услуг Московской области Владимир Посаженников.


            «Наша компания создана в целях развития торговых отношений  между Россией и странами Латинской Америки. Одна из наших приоритетных целей - продвижение на российском рынке колумбийского кофе самого высокого качества. Мы заинтересованы не только в продаже кофе мирового уровня  российскому потребителю, но и в передаче результатов многолетнего опыта, накопленного несколькими поколениями колумбийских кафетерос и кафетерос из других стран Латинской Америки» - рассказывает генеральный директор ООО «Латиноамериканский базар» Михаил Кораль.


            «Примечательно, что компания завозит из-за рубежа только сырье, а обжаривает и фасует готовые зерна уже в Подмосковье, - отмечает Владимир Посаженников, - как нам рассказал директор компании, они принимают заказ через интернет, и готовят кофе под конкретного заказчика».


            Однако сам предприниматель отмечает, что, несмотря на очевидные преимущества - индивидуальный подход позволяет доставлять покупателю свежий кофе по конкурентоспособной цене - трудности с продвижением подобной услуги все же существуют. «Я бы отметил две основные проблемы, в той или иной степени тормозящие процесс нашего развития. Первая, это конкуренция с крупными западными   компаниями, долгое время работающими на российском рынке. Эти фирмы приучили наших людей к несвежему кофе. – Делится Михаил Кораль. - Вторая трудность, с которой приходится сталкиваться при продвижении нашего товара, это нежелание любителей кофе пробовать что-то новое. Однако мы продолжаем свое дело и верим в его успех. При скромном рекламном бюджете мы делаем акцент на продвижении через социальные сети, и надеемся, что информационная поддержка со стороны Минпотребрынка в рамках проекта #мыоткрылись позволит распространить информацию о том, что в Подмосковье есть свой кофе».

последние новости
18.02.2020
Мособлдума направила в Госдуму и в Совет Федерации поправки в Конституцию РФ
 
 
18.02.2020
Администрация городского поселения Видное отчитается о своей работе перед жителями
 
 
17.02.2020
Алексей Спасский провел еженедельный прием представителей среднего и малого бизнеса
 
 
14.02.2020
Андрей Воробьев провел рабочую встречу с Алексеем Спасским
 
 
10.02.2020
Министр здравоохранения Московской области Светлана Стригункова познакомилась с работой медучреждений Ленинского округа
 
 
07.02.2020
В Московской области перевозчиков обяжут размещать информацию о возможности оплатить проезд картой
 
карта городского поселения
Карта городского поселения
календарь
« февраль 2020 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29  
Сегодня: 18.02.2020
© 2010-2019, Администрация городского поселения Видное
Ленинского муниципального района Московской области
Адрес: 142700, Россия, Московская область, г. Видное, ул. Лемешко, д. 15